Schließen «

Unsere Themen

Menü

  • Anzeige

  • Samstag, 4. Juli 2020,

    FOS Technik des TGBBZ der Dr.-Walter-Bruch-Schule in St. Wendel spenden Geld für Abschlussfeier an Kinderhort

    Klassenfoto der Absolventen der FOS Technik

    Aufgrund der aktuellen Hygienebestimmungen an der Dr.-Walter-Bruch-Schule konnte die geplante Abschlussfeier der Fachoberschule Technik nicht stattfinden. Deshalb spendet die FOS Technik das gesammelte Geld für die Feier an einen brasilianischen Kinderhort in Novo Hamburgo.

    Absolventen Fachoberschule Technik (FOS Technik) im Schuljahr 2019/2020 am TGBBZ der Dr.-Walter-Bruch-Schule St. Wendel

    • Becker, Eric (Freisen)
    • Crescenti, Gianfrancesco (St. Wendel)
    • Decker, Lukas (Herchweiler)
    • Jung, Lisa (Freisen)
    • Könicke, Kester (St. Wendel)
    • Lambert, Antoine (Marpingen)
    • Lubosz, Daniel (St. Wendel)
    • Novac, Niclas (Ottweiler)
    • Paliot, Matthias (Oberthal): Als Klassenbester ausgezeichnet mit dem Buchpreis des Landkreises, Fresenius-Preis für Leistungen in Technologie
    • Roth, Annika (St. Wendel): Fresenius-Preis für Leistungen in Mathe
    • Wagner, Calvin (Freisen)
    • Wirbel, Jonathan (Tholey)
    • Wölfl, Anna-Maria (Tholey): Fresenius-Preis für Leistungen in Chemie

    Absolventen Gewerbeschule (GS) aus zwei Klassen im Schuljahr 2019/2020 am TGBBZ der Dr.-Walter-Bruch-Schule St. Wendel

    Absolventen Gewerbeschule
    • Alhasan, Nourhan (St. Wendel)
    • Al Omari, Hamza (Nonnweiler): Buchpreis des Landkreises als Klassenbester erhalten
    • Alsaleh, Mohammad (Nohfelden)
    • Ashour, Abdulhadi (St. Wendel)
    • Ashour, Mohammed Samir (Oberthal)
    • Bonk, Justin (Nohfelden)
    • Eisel, Niklas (Schiffweiler)
    • Giebel, Moritz (Tholey)
    • Köhler, Leon (Nohfelden)
    • John, Patrick (Illingen): Adolf-Bender-Preis für soziales Engagement erhalten
    • Maldener, Jens (Freisen)
    • Mesfin, Filmon (St. Wendel): Buchpreis des Landkreises als Klassenbester erhalten
    • Othman, Areej (Marpingen)
    • Paul, Janik (Oberthal)
    • Potapow, Nikita (Oberthal)
    • Rech, Calvin (Sulzbach)
    • Rotondo, Laura (Ottweiler)
    • Schäfer, Jeremy (Theley)
    • Schneider, Eliano (Namborn)

    Herzlichen Glückwunsch an alle Absolventen!

    Diesen Beitrag teilen:
  • Anzeige

  • Anzeige