Schließen «

Unsere Themen

Menü

  • Montag, 9. Dezember 2019,

    22. Adidas-Schaumberg-Cup des SV Hasborn

    Vom 12. bis zum 15. Dezember findet in der Sporthalle in Theley die 22. Ausgabe des Adidas-Schaumberg-Cups statt. Insgesamt 1.500 € Preisgeld und 52 Wertungspunkte für die Qualifikation zum Hallenmasters des SFV werden bei der Veranstaltung ausgespielt. Die Zuschauerinnen und Zuschauer können sich wieder einmal auf viele packende Lokalderbys und Budenzauber vom feinsten freuen.

    Gruppe AGruppe BGruppe CGruppe D
    FC Wiesbach (OL)FV Eppelborn (SL)VfL Primstal (SL)SV Hasborn (SL)
    SG Bostalsee (LL)VfB Theley (VL)FC Noswendel/Wadern (VL)SG Thalexweiler/Aschbach (VL)
    SV Auersmacher II (LL)SV Hasborn II (BL)SG Wadrill/Sitzerath (LL)SG Lebach/Landsweiler II (LL)
    SF Köllerbach II (BL)SF Eiweiler (KL)TSV Sotzweiler/Bergweiler (KL)SF Tholey (KL)

    Vorrunde Gruppe A und B, Donnerstag 12. Dezember

    • 18:30 Uhr: Gr. A: FC Wiesbach – SV Auersmacher II
    • 18:48 Uhr: Gr. A: SG Bostalsee – SF Köllerbach II
    • 19:06 Uhr: Gr. B: FV Eppelborn – SV Hasborn II
    • 19:24 Uhr: Gr. B: VfB Theley – SF Eiweiler
    • 19:42 Uhr: Gr. A: SF Köllerbach II – FC Wiesbach
    • 20:00 Uhr: Gr. A: SV Auersmacher II – SG Bostalsee
    • 20:18 Uhr: Gr. B: SF Eiweiler – FV Eppelborn
    • 20:36 Uhr: Gr. B: SV Hasborn II – VfB Theley
    • 20:54 Uhr: Gr. A: SF Köllerbach II – SV Auersmacher II
    • 21:12 Uhr: Gr. A: SG Bostalsee – FC Wiesbach
    • 21:30 Uhr: Gr. B: SF Eiweiler – SV Hasborn II
    • 21:48 Uhr: Gr. B: VfB Theley – FV Eppelborn

    Vorrunde Gruppe C und D, Freitag 13. Dezember

    • 18:30 Uhr: Gr. C: VfL Primstal – SG Wadrill/Sitzerath
    • 18:48 Uhr: Gr. C: FC Noswendel/Wadern – TSV Sotzweiler/Bergweiler
    • 19:06 Uhr: Gr. D: SV Hasborn – SG Lebach/Landsweiler II
    • 19:24 Uhr: Gr. D: SG Thalexweiler/Aschbach – SF Tholey
    • 19:42 Uhr: Gr. C: TSV Sotzweiler/Bergweiler – VfL Primstal
    • 20:00 Uhr: Gr. C: SG Wadrill/Sitzerath – FC Noswendel/Wadern
    • 20:18 Uhr: Gr. D: SF Tholey – SV Hasborn
    • 20:36 Uhr: Gr. D: SG Lebach/Landsweiler II – SG Thalexweiler/Aschbach
    • 20:54 Uhr: Gr. C: TSV Sotzweiler/Bergweiler – SG Wadrill/Sitzerath
    • 21:12 Uhr: Gr. C: FC Noswendel/Wadern – VfL Primstal
    • 21:30 Uhr: Gr. D: SF Tholey – SG Lebach/Landsweiler II
    • 21:48 Uhr: Gr. D: SG Thalexweiler/Aschbach – SV Hasborn

    Zwischenrunde und Endrunde, Sonntag 15. Dezember

    • ab 15:00 Uhr
    Diesen Beitrag teilen:
  • Anzeige